среда, 23 октября 2013 г.

Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом. Почему митингуют пайщики Стерлитамакского района (дополнение)

       В дополнение к ранее статье приведу некоторые документы которые отсутствовали когда писал. Сейчас дополняю ее, приведу доказательства правдивости изложенного в отношении продажи ООО "Агропродукт" земельного участка с кадастровым номером 02:44:000000:800, третьему лицу - так называемому добросовестному приобретателю. Доводы подтвердились, сделка действительно совершена, и достаточно короткие сроки. Ниже фотокопия выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним:


      
      Данные сведения были предоставлены по запросу Истца Верболоз И.А. в местный отдел Росреестра г. Стерлитамак. Как видим из выписки мои доводы о продаже ООО "Сельхоз - Групп" подтверждены выше документом, сделка совершена 06 августа 2013 года.  
      Также мною не был опубликован запрос Истца Верболоз И.А., в отдел по Стерлитамакскому району и г. Стерлитамаку филиала "ФГБУ ФКП Россреестра" по РБ, ввиду его отсутствия, в настоящее время он представлен. Фотокопия ниже:

          
              Ответ на него, в предыдущей статье. Хотелось бы также привести один документ а  точнее фрагмент документа, полная версия по ссылке:http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=RASVR;n=4322;frame=351  ниже фрагмент:
"Так, 02.03.2004 судебной коллегией по гражданским делам были рассмотрены частные жалобы ООО "Автотрансхолдинг" на определения Новоуральского городского суда от 19.12.2003 (о возвращении частной жалобы на определение от 08.09.2003 о возвращении искового заявления об освобождении имущества от ареста) и от 22.12.2003 (об оставлении без движения частной жалобы на определение от 23.09.2003 о возвращении искового заявления об освобождении имущества от ареста), вынесенные разными судьями.
Как следует из определений судебной коллегии по гражданским делам, оба определения отменены, т.к. "вопреки необоснованным суждениям суда, устранение недостатка, который он предложил исправить представителю ООО "Автотрансхолдинг", находится в компетенции самого суда, допустившего нарушение закона и прав заявителя при возврате ему искового заявления".
При этом в адрес судей Новоуральского городского суда, постановивших незаконные определения, судебной коллегией по гражданским делам вынесены частные определения, в которых указано следующее:
Вместе с тем, из материалов дела усматривается, что аналогичные нарушения закона допускались судьей по этому делу и ранее.
С сентября 2003 г. на протяжении пяти месяцев судья, злоупотребляя нормами ГПК РФ и придавая видимую процессуальную законность своим действиям, фактически, под различными предлогами уклоняется от принятия указанного выше иска, а также частных жалоб истца, направленных на устранение препятствий к дальнейшему движению дела. В общей сложности судьей постановлено уже пять определений по названным процессуальным вопросам, хотя гражданское судопроизводство еще не возбуждено и дело судом по существу не рассматривалось.
В результате таких действий ООО "Автотрансхолдинг" длительное время не имеет доступа к правосудию и не может реализовать свое конституционное право на судебную защиту.
Подобное поведение судьи является недопустимым, поскольку противоречит задачам гражданского судопроизводства и подрывает авторитет судебной власти (дела N 33-1669/2004, 33-1672/2004).

"Справка по результатам обобщения судебной практики по исполнению судами Свердловской области законов, регламентирующих процессуальные сроки в гражданском судопроизводстве" (подготовлена судебной коллегией по гражданским делам Свердловского областного суда 01.10.2005) {КонсультантПлюс}

Вот как то так.